Передача квартиры после смерти свекра - что происходит с договором социального найма и возможность оформления на мужа

• г. Новосибирск

Договор соц. найма оформлен на моего свекра. Муж, я и один ребенок живем вместе со свекром. Все 4 ро прописаны в эой квартире. После смерти свекра квартира отойдет государству? Или муж сможет оформить ее на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. После смерти квартиросъёмщика, в случае если в квартире зарегистрировано его члены семьи, договор социального найма должен быть переоформлена них. Государство это квартира, если вы в ней зарегистрированы, не отойдет.

--- Здравствуйте, при наличии у вас регистрации в этой квартире, после смерти отца мужа, ответственным квартиросъёмщиком стане муж, и вы сможете квартиру приватизировать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! После смерти свекра, вы все будете иметь право приватизации. ВЫ,ваш супруг и ваши дети в равных долях, поскольку вы являетесь членами семьи квартиросъемщика. Вы и сейчас все вместе можете приватизировать.

Здравствуйте.

После смерти квартиросъёмщика, в случае если в квартире зарегистрировано члены его семьи, договор социального найма должен быть переоформлена них.

Государству квартира не отойдет:) Она и так собственность государства пока Вы её не приватизируете.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".