Как воспользоваться страховкой при сокращении ставки по кредиту в Сбербанке без потери работы
Если в договоре страхования есть такое условие и обстоятельства будут ему соответствовать, то в таком случае страховая выплатит кредит.
В первую очередь надо сам договор почитать, сделать его копию (договор кредита, страхования) и нужен будет документ, подтверждающий ваше сокращение (к примеру, выписка из трудовой книжки или копия)
Цитата: "Могу я воспользоваться страховкой? Что мне нужно проверить в договоре, какие документы подготовить и куда обратиться."
Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить текст кредитного договора и договора страхования. Обращайтесь!