Как защитить свои права после ДТП в котором автомобиль ОКА поврежден и инвалиду 2 гр. отказали в вызове инспектора?
Здравствуйте. Боюсь, что борьба окончится не начавшись. У Вас не зафиксирован сам факт причинения вреда именно в луже. За сотрудником ДПС - Вы сходили, а не вызвали по телефону. То есть, и этот факт не зафиксирован. Место ДТП - Вы покинули, чем нарушили п. 2.5 ПДД РФ, ответственность за это предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ.
Простите. Но чем доказывать-то будете?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Вам необходимо было дождаться ГИБДД и зафиксировать факт причинения ущерба.
Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции..