Как правильно уволиться из работы после получения инвалидности и ограничений в трудоспособности?
Не пишите никакого заявления пусть увольняют (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);[/b
ст.178 ткрф.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
Не советую Вам увольняться по собственному желанию. Уточните в какой период, когда случился инфаркт, на работе, после работы, обратитесь кюристу на консультацию Есть вероятность взыскания утраченного заработка с работодателя, если экспертиза подтвердит. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию - Вы ограничите свои права. Никто Вас не уволит просто так. Нужны веские основания.