Какой срок грозит человеку, если после драки 2 человек попал в больницу и там скончался?
Ему грозит реальное лишение свободы, при исключительных обстоятельствах может быть условное наказание, но такое редкий случай.
УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
4.Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, , -
повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Скорее всего будут квалифицировать по статья 111 часть 4 УК
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
Все зависит от обстоятельств дела, но если в общем, то это либо ст.109 Причинение смерти по неосторожности (до 2-х лет), либо ч.4 ст.111Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью-до 15-ти лет.
Лучше наймите адвоката, либо консультируйтесь постоянно для изучения деталей, чтобы смягчить его участь.
Здравствуйте! Грозит уголовная ответственность по статье 111 часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации. Однако Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу, Необходимо выяснять причинно-следственная связь между действиями человека и смертью потерпевшего и многие другие обстоятельства. В такой ситуации Лучше обратиться к адвокату лично.