Льготы на сан-кур лечение по профзаболеванию

Можно ли получить бесплатную путевку в санаторий по профзаболеванию (вибрация)
Лучший ответ

Добрый день, Михаил!

Правила и порядок направления работающих граждан в санатории на долечивание и реабилитацию устанавливает приказ:

.МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 марта 2009 г. N 138 н

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПУТЕВОК И НАПРАВЛЕНИЮ БОЛЬНЫХ

ИЗ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ, МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, НА ЛЕЧЕНИЕ

В САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ

В ВЕДЕНИИ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

Если вы считаете, что ваши права нарушаются - больница отказывается выдавать направление, в санатории плохо кормят, требуют доплату за процедуры и т. п., то нужно жаловаться в органы соцстраха, именно Фонд социального страхования оплачивает путевки. Координаты территориального органа Фонда соцстраха в вашем регионе можно узнать по справочной или найти на сайте http://www.fss.ru/

Спасибо за ответ!

Вечер добрый, изучите ИПР, если там прописана путевка можете через ФСС получить бесплатную путевку, удачи Вам!