Право на налоговый вычет - возможности второго супруга-поручителя
Здравствуйте.
Вы находитесь в браке, квартира Ваша совместная собственность, поэтому Вы тоже можете получить налоговый вычет от покупки жилья, в каком соотношении Вы буде получать вычет договаривайтесь с супругом: 50-50, 100-0, 70-30. максимальный размер 260 тыс. руб., за проценты с ипотеке 390 тыс. руб.
Доброго Времени суток!
ТО что он является поручителем - НЕ значит, что он платил по кредиту. Если ЕСТЬ квитанции на его ИМЯ об оплате - тогда - подавайте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Ответ господина ШУКА П.С.-неверный. Смотрите мой ответ и ответ юриста Карасова С.
Право на вычет имеют оба супруга, потому что это совместно нажитое имущество.