Возможности судебного пристава - арест имущества неоформленного на владельца
Такая ситуация судебный пристов может арестовать имущество если, дом не оформленна на меня, имущество у меня по одной холодильник, телевизор и пр.
Здравствуйте. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации или месту жительства должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. Холодильник - не может, телевизор - может. Смотрите ст.446 ГПК РФ.
Если дом оформлен на другого человека, то это не ваша собственность и арестовать он его не сможет. Холодильник это техника первой необходимости, а вот насчет телевизора не все так однозначно. Его могут забрать.