Вопросы оплаты капитального ремонта - инвалид II группы или собственник?
Моя дочь инвалид II гр. Зарегистр-на по квартире, является собственником. В квартире зарег-н отец, возраст 76 лет, инв. II гр., не является собственником: 1) Кто из них оплачивает капитальный ремонт 2) У кого из них есть льгота по оплате взноса на капитальный ремонт или вообще не оплачивает взнос на капит-ый ремонт.
Здравствуйте!
Согласно ст. 169 Жилищного Кодекса РФ взносы на капитальный ремонт оплачивать только от собственник квартиры
Обязанность по уплате взносов на кап. ремонт лежит именно на СОБСТВЕННИКЕ помещения в МКД.
Эта обязанность установлена статьёй 169 ЖК РФ для ВСЕХ собственников помещений в МКД.
Те граждане, которые имеют право на льготы по оплате ЖКУ (в случае установления таких льгот органами власти в регионах), имеют льготу и по оплате кап. ремонта, которая в виде компенсации выплачивается таким гражданам.
Обязанность по оплате капитального ремонта возлагается только на собственников жилых помещений, то есть в данном случае на дочь. И льготы, соответственно, могут быть только у дочери.
Добрый вечер. На основании статьи 169 Жилищного Кодекса взносы на капитальный ремонт оплачивать только от собственник помещения. Хорошего приятного вечера.