Возможность продажи наследственной дачи при наличии несовершеннолетнего наследника
У меня такой вопрос, после смерти отчима по наследству осталась дача, наследники мама и брат. Можно ли продать дачу если брат не совершеннолетний (14 лет)?
Добрый вечер. Если органы опеки и попечительства дадут согласия на продажу доли в таком случае можете продать. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! Если там доля брата, то ее можно продать с согласия органов опеки и попечительства, чтобы такое согласие получить нужно написать обязательство, что деньги либо будет потрачены не менее чем на равноценную долю или положены на счет брата.
Доброго времени суток
Можно, но только с письменного разрешения органов опеки, пока брату не исполнилось 18 лет
Удачи Вам. Анна Титова.