Вопрос о рекламе сигарет в продуктовом магазине - можно ли использовать буклеты и слова Табак и Сигареты?

В своём продуктовом магазине хочу начать продавать сигареты.

Можно ли рекламу об этом, в виде буклетов, распространять по почтовым ящикам, краской на асфальте и на самом магазине в рекламе использовать слова: "Табак" "Сигареты"?

Лучший ответ

В соответствии с частью 3 статьи 23 ФЗ «О рекламе» реклама табака и табачных изделий в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде курения, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (рекламного пространства).

Спасибо за понятный ответ!

Нет так делать ни в коем случае нельзя. Вы не обращали внимания, что в супермаркетах на кассе вообще табачные из деление закрыты от глаз покупателей.

Спасибо за дельный совет!