Возможность получения паспорта РФ в связи с наличием детей граждан РФ при нахождении в Астрахани
С РВП на предоставление гражданства РФ претендовать не можете. Получив ВНЖ иностранный гражданин вправе без пятилетнего срока проживания в РФ подать документы на гражданство, если имеет ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах. Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Добрый вечер. Если у вас рвп, значит следующий этап для оформления гражданства это оформления вида на жительство. До гражданство вам ещё далеко
Добрый вечер. Если у вас оформлен на РВП Вы можете собрать пакет документов чтобы получить вид на жительство а также потом гражданство. Хорошего приятного вечера.