В ноябре принят закон о снятии НДФЛ с ЕДВ ВБД - перерасчет и необходимость информирования ПФР

• г. Псков

В ноябре принят закон о снятии ндфл с едв ВБД. Будет ли перерасчет и насколько? Нужно ли сообщать в пфр, там этого точно не рады знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конституционный суд РФ 13 апреля 2016 года составил постановление, согласно которому полученные ветеранами выплаты не подлежат налогообложению до тех пор, пока в Налоговый Кодекс не будут внесены соответствующие изменения.

Пенсионный Фонд не вправе удерживать проценты с ЕДВ, выплачивая сумму в полном объеме.