Почему невозможен возврат переплаты после ликвидации кредитного кооператива
В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 63 Закона о банкротстве с даты вынесения судом определения о введении наблюдения требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены должнику только с соблюдением установленного Законом о банкротстве порядка предъявления требований к должнику.
Таким образом, существующие требования законодательства о банкротстве не позволяют взыскивать в исковом порядке задолженность с должника, в отношении которого введена процедура банкротства, поэтому вы вправе обратилась в Арбитражный суд с заявлением о включении задолженности в реестр кредиторов.
Здравствуйте.
В данном случае приставы неправомерно произвели удержание, так как один из должников погасил полностью долг.
Таким образом, Вам необходимо в настоящее время обратиться в прокуратуру с жалобой на действия приставов, чтоб они установили виновных лиц.