Скажите пожалуйста имеет ли банк снимать деньги с карты за использование, если на эту карту приходят алименты?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Добрый день! Алименты никак не могут сниматься, тем более банком, Вам нужно обратиться в банк с заявлением указав, что на счет приходят алименты, после этого взыскивать должны перестать.

Здравствуйте Анна!

Условия и порядок обслуживания карт-счёта устанавливаются договором. Для получения пенсии на карту можете воспользоваться картами с бесплатным обслуживанием.

Здравствуйте! Банк в данном случае лишь выполняет предписание приставов, которые не знают назначение этих денег. Поэтому необходимо им представить подтверждающие документы.

Банк снимать деньги с карты за использование, если на эту карту приходят алименты только если в вашем договоре оговорено такое условие