Управляющая компания грозит установить заглушки на воду и канализацию из-за задолженности и низкой заработной платы - реальная угроза или пустые слова?
Здравствуйте! Нет, в данной ситуации это не законно, отопление никакого отношения к оплате других коммунальных услуг не имеет. Прекратить подачу воды вообще не имеют право в статье 21 Федерального закона под № 416 от 07 декабря 2011 г. «О водоснабжении и водоотведении» предусмотрено приостановление/ограничение услуг подачи воды и водоотведения, но к Вашему случаю это не имеет отношения.
Да, это реально. На сточные воды точно могут заглушку поставить, а вот на холодную воду только ограничение, полностью перекрыть воду не имеют права.
Здравствуйте! Да, такая угроза является реальной. Управляющие компании используют все рычаги, чтобы заставить должников погашать долги.