Льгота у машиниста крана
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с пп. 3 п. 1 ст.27 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 данного ФЗ, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.
На мужчин подобная льгота не распространяется.
Стаж у вас не может быть прерван, так как для исчисления стажа на досрочную пенсию нужен общий специальный стаж работы. Удачи.