Вопрос о возможности возврата или обмена сотового телефона без нужных опций и завязанного на интернете
Я купила сотовый телефон Он работает отлично Но меня не устраивает то что в нем нет нужных мне опций и работа телефона построена на интернета А мне интернет не нужен Могу я вернуть или поменять телефон в течение 2 недель.
Если товар надлежащего качества, то продавец не обязан осуществлять его замену или возвращать вам ранее уплаченные деньги.
Доброго Времени суток!
К сожалению - не можете, это технически сложный товар - закон обмена не предполагает
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Нет не можете. Отсутствие каких-то функций не является недостатком, на этом оновании вернуть телефон или обменять невозможно.
Здравствуйте.
Возврат телефона в течение 14 дней – требование ЗоЗПП. Однако это правило не распространяется на технически сложные товары, перечень которых утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998. На товары из этого перечня установлены гарантийные сроки и их можно вернуть только при условии их существенной технической неисправности.
То есть вернуть нельзя.
Товар надлежащего качества и является технически сложным, поэтому обменять и вернуть не сможете. При покупке телефона Вы должны были проверить на наличия функций.
Нет. Не можете. Поскольку телефон не является некачественным.
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.