Как отказаться от доли в частном доме и избавиться от жилой площади?
Отказаться от доли в доме нельзя. Однако вы можете ею распорядиться, например продать или подарить. Оформить такую сделку нужно у нотариуса.
Можете продать, а можете подарить любому. Подарите свою долю маме, например, налога в этом случае не будет и сделку быстро можно провести.
Вы вправе оформить договор дарения. Дарение доли квартиры между близкими родственниками — очень популярная процедура. Заключается она в следующем: при дарении доли квартиры близкому родственнику вы отдаете ему часть прав на квартиру.
Добрый день. Если Вы уже вступили в наследство и зарегистрировали право собственности в Росреестре, отказаться от недвижимости Вы уже не сможете. Вы сможете продать или подарить другому лицу.
Сейчас вы можете только оформить дарственную на своих родственников. Договор необходимо будет зарегистрировать в росреестре.