Утрата паспорта - найден дома, можно ли отменить заявление в МВД?
Добрый день! Можете сдать его, оставить его никак нельзя и поменять тоже не получиться, поэтому просто получите новый а старый сдайте, чтобы он был убран из розыска.
Здравствуйте.
Нет, уже нельзя себе оставить. Вы должны сдать этот паспорт в УФМС, так как он в розыске и получить новый.
Удачи Вам.
Доброго времени суток
А причем здесь вообще участковый? У него можно написать заявление, только если паспорт украли.
Если утерян, идете напрямую в паспортный стол и за 10 дней выдают новый паспорт
Удачи Вам. Анна Титова.
--- Здравствуйте, ваш утерянный паспорт, уже месяц как НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ, оставить себе не имеете права, придётся его сдать.
Михаил, с этим вопросом Вам необходимо обращаться в МВД, где писали заявление, а может новый паспорт уже готов и этот, который на руках не действителен.
А участковый здесь причем? Вы должны были обратиться в УФМС с заявлением. Идите теперь и узнавайте: исключили Ваш паспорт из базы паспортной или нет. Но, Вы, видимо, никаких документов на новый паспорт не оформляли. Сходите в УФМС.