Можно ли в уставе ООО при выходе участника общестВА указать процентное соотношение выплачиВАемой доли (имущество/ден. ср-ВА)?
Доброго времени суток
Нет, нельзя указать. При выходе участника, его доля оценивается по фактической стоимости на момент выхода
Удачи Вам. Анна Титова.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ.
Алена, это возможно, законом не запрещено, но в некоторых случаях это может быть недопустимо в силу закона (некоторые виды имущества и т.п., а также по наследству и т.п.).
Здравствуйте.
Это не в уставе указывается, а в учредительном договоре.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
В уставе это прописывается другими словами - действительная стоимость доли определяется исходя из размера чистых активов общества, пропорционально размеру доли в уставном капитале.
С такой оговоркой при расчете сумма чистых активов умножается на % доли и получается ее действительная стоимость