Выплачена ли моя первая пенсия полностью или ошибка в сумме?

Правильно ли выплачена моя первая пенсия не полностью? День рождения 10 числа. Пенсия назначена 10 000 руб. Выплачено 7 500 руб. Или должна быть пенсия выплачена полностью? Спасибо заранее, Марина Борисовна 89271787985
Лучший ответ

Это зависит от даты, с которой вам начислена пенсия. Вполне возможно что вам выплатили пенсию за неполный месяц. Так что это может быть вполне законно.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Первая пенсия должна быть выплачена пропорционально сроку получения, т.е начислить должны с 10 числа месяца, а не за весь месяц полностью.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вам выплатили верно. Т.к. день-рождения 10 числа, то и сделали перерасчет с 10, а не с 1 числа месяца.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вам выплатили пенсию за неполный месяц.. Такое случается с первой выплатой.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Хороший ответ. Спасибо!