Как основанию суд может присудить алименты в размере от 25% до 90% от официальной заработной платы, если зарплата составляет 6000, а были присуждены 5000?

На каких основаниях суд может присудить размер алиментов вместо 25% - 90% от официальной заработной платы. Зп 6000 присудили 5000 - алименты. Другого дохода, не имею. С уважением Дмитрий. Спасибо.
Лучший ответ

Уважемый Дмитрий! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос хорошо бы решение суда посмотреть. мало информации.

Да, решение суда ЗАКОННО. Так как выносилось оно когда Вы не работали.

Андрей Юрьевич, в 2009г жена со мной развелась, у нас есть совместный ребенок 5 лет. После развода жена, не подавала на алименты, я помогал материально, но в этом году в январе, узнав, что я собираюсь жениться подала на алименты. В суде потребовала взыскания за два года и по 5000руб в месяц алиментов. Сказала, что я помогал только по 500руб в месяц и принесла справку, что у ребенка астма. Первое слушание было в январе, я тогда не работал, а 28февраля было второе слушание, я устроился разнорабочим и принес справку о зарплате в 6000руб. Суд вынес решение - 5000руб. алиментов в месяц. Решение у меня на руках, скажите как лучше обжаловать И что делать, у моей бывшей жены 5 квартир. Новый автомобиль. У меня кредиты. Как уменьшить алименты и чем лучше мативировать и какова вообще вероятность о их снижении. Спасибо.

Уважаемый Дмитрий! Если никакого соглашения об уплате алиментов после расторжения брака у вас не состоялось и вопрос об алиментах не был решен в судебном порядке, то за прошлый период не должны взыскать. А это решение надо обжаловать. Если конечно сроки не прошли. Когда решение получили на руки?

Решение получил вчера.

Добрый день Дмитрий !

Вам следует это решение показать юристу или адвокату.

Всего Вам доброго.