Пользователь 9111.ru
Калининград, 28.03.2011, 11:25

Как основанию суд может присудить алименты в размере от 25% до 90% от официальной заработной платы, если зарплата составляет 6000, а были присуждены 5000?

Вопрос №1258683 из г. Калининград
опубликован 28.03.2011, 11:25
На каких основаниях суд может присудить размер алиментов вместо 25% - 90% от официальной заработной платы. Зп 6000 присудили 5000 - алименты. Другого дохода, не имею. С уважением Дмитрий. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважемый Дмитрий! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос хорошо бы решение суда посмотреть. мало информации.

29.03.2011, 23:30

Да, решение суда ЗАКОННО. Так как выносилось оно когда Вы не работали.

28.03.2011, 11:40

Андрей Юрьевич, в 2009г жена со мной развелась, у нас есть совместный ребенок 5 лет. После развода жена, не подавала на алименты, я помогал материально, но в этом году в январе, узнав, что я собираюсь жениться подала на алименты. В суде потребовала взыскания за два года и по 5000руб в месяц алиментов. Сказала, что я помогал только по 500руб в месяц и принесла справку, что у ребенка астма. Первое слушание было в январе, я тогда не работал, а 28февраля было второе слушание, я устроился разнорабочим и принес справку о зарплате в 6000руб. Суд вынес решение - 5000руб. алиментов в месяц. Решение у меня на руках, скажите как лучше обжаловать И что делать, у моей бывшей жены 5 квартир. Новый автомобиль. У меня кредиты. Как уменьшить алименты и чем лучше мативировать и какова вообще вероятность о их снижении. Спасибо.

02.04.2011, 05:49

Уважаемый Дмитрий! Если никакого соглашения об уплате алиментов после расторжения брака у вас не состоялось и вопрос об алиментах не был решен в судебном порядке, то за прошлый период не должны взыскать. А это решение надо обжаловать. Если конечно сроки не прошли. Когда решение получили на руки?

02.04.2011, 12:55

Решение получил вчера.

02.04.2011, 14:37

Добрый день Дмитрий !

Вам следует это решение показать юристу или адвокату.

Всего Вам доброго.

02.04.2011, 15:01