Как можно вернуть вещи и мебель если собственник квартиры был сын, а я прописана, мебель и вещи были мои.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возврате имущества из чужого незаконного владения по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте! Можете в гражданско-правовом порядке решить вопрос путем подачи заявления об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Здравствуйте! Если есть доказательства, что это Ваши вещи (чеки, квитанции, договоры), то имеете право подать в суд исковое заявление из истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Здравствуйте.
В Вашем вопросе недостаточно исходных данных. Уточните в чем ваша проблема.
Собственник всегда может забрать свои вещи.
Требуйте возврата вашего имущества, поскольку вы являетесь собственником. Если вам отказывают вернуть ваше имущество, в этом случае имеете право обратиться в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения
ЗДравствуйте.
Вам необходимо обратиться с требованиями вернуть ваши вещи, в случае отказа вы вправе обратиться в судебном порядке с требованием возврата ваших вещей.