Возврат навязанной страховки при досрочном погашении кредита - возможно ли это и какие шаги следует предпринять?
Как вернуть навязанную страховку при оформлении кредита, если кредит погашен досрочно через четыре месяца. Страховка оформлена на пять лет и оплачена полностью, при оформлении кредита (70 тысяч рублей)
Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ, или если страховка была навязана в нарушение ст.16 закона о защите прав потребителей. Напишите заявление на возврат страховки.
Добрый день! Обратитесь с заявлением в страховую компанию о возврате части уплаченной страховой премии пропорционально неиспользованному сроку кредита.