Вопрос: Имел ли он право прописывать без моего ведома (как опекуна сына) свою вторую жену?
Уважаемая Татьяна!
1.Я бы порекомендовала оспорить приватизацию, т.е. признать ее недействительной. Т.к. ребенок там прописан, но необходимо было включить его в приватизацию. После включения ребенка в приватизацию он станет сособственником квартиры.
2.Без Вашего ведома бывший муж не имел права прописывать свою вторую жену. Этот факт также можно оспорить в суде и выписать ее.
Понадобиться помощь в суде - обращайтесь.
С уважением,
Я не согласна с мнением коллеги. 1. приватизацию можно оспорить по тому основанию, что ребенок в нее не включен, но суд по всему приватизация проводилась до его рождения (в 1994г. детей автоматически включали в состав собственников).
2. он должен был получить согласие органов опеки на сделку, но если вы подадите иск о признании договора аренды квартиры недействительным и выселении, вы можете его и не выиграть, поскольку суд может счесть, что поскольку несовершеннолетний не проживает в квартире, его права не нарушены, а вот отец сможет возбудить иск о признании ребенка не приобретшим право пользования квартирой, если он там не жил никогда.
3. ваш сын не имеет никакого отношени к собственности, но имеет право проживать и пользоваться квартирой.
С уважением,