Возможное влияние учета в центре занятости на расчет пенсии - правомерность и необходимость объяснены
Никто никаких сумм никуда не выбрасывает. С выплат пособия по безработице не идут страховые отчисления в ПФ. А раз они не идут, то и лицевой счет страховыми взносами не пополняется. Вот поэтому эти периоды никак не повлияют на размер пенсии.
В страховой стаж периоды включаются, но расчет размера из периодов с 01.01.2002 рассчитывается только по суммам страховых взносов, а не из стажа.
ммм да. Просмотрел, что Украина, ответил как для России, удалить ответ не могу. А может в Украине такой же принцип?
Добрый день. Закон Украины "О центре занятости", Закон Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы".