Принудительная вентиляция соседей вызывает проблемы - как решить ситуацию?
Ситуация такая: соседи снизу поставили принудительную вентиляцию в вентиляционную шахту на кухне. В результате из-за большого воздушного напора происходит "опрокидывание" воздушного потока от них в соседние шахты. Идет невыносимый тухлый запах. У меня маленький ребенок 4 мес., когда она включает свою вентиляцию, дышать просто нечем, ... Вопрос такой: Каким образом можно заставить соседей снизу демонтировать вентиляцию за неправильную её эксплуатацию? В СЭС стоит обращаться? На уговоры не поддается и грубит в ответ...
Здравствуйте! Если незаконно произведена перепланировка (установка вытяжки в общий воздуховод), то подавайте жалобу в жилищный отдел администрации города (района), а также в прокуратуру.
--- Здравствуйте, обратитесь в ВДПО и они проверят их вытяжку и совсем не факт что там имеются нарушения. Удачи Вам и всего хорошего.
Можете сразу обратиться с исковым заявлением в районный суд. Просите суд обязать соседей переделать вентиляцию чтобы не нарушать ваши права.