Необходимо ли сдавать 3-НДФЛ при продаже квартиры, приобретенной до достижения 18 лет?
Сдавать декларацию 3 - НДФЛ нужно, такой порядок при продаже недвижимости, а вот платить налог не будете, тк. квартира в собственности находилась более трех лет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, налог вам платить не придётся поскольку квартира находилась в вашей собственности более трех лет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! НДФЛ с продажи не возникает, так как квартира в собственности более трех лет. В этом случае также декларация 3 НДФЛ не подается.
День добрый, вы приобрели квартиру до 2016 года поэтому при продажи налога не будет, так как в собственности более 3 лет--ст.220 нкрф и не нужно сдавать декларацию.