Просрочил штраф в 30000 тысяч на неделю что делать идти в суд оплатить его?
Здравствуйте, конечно оплачивайте. В противном случае вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Оплатить штраф необходимо по реквизитам, которые предоставил суд во время вынесения решения, если штраф оплатили не вовремя могут удвоить его.
Здравствуйте Дмитрий. Просрочку у вас пока не очень большая, поэтому оплатите свой штраф как можно скорее, пока вам его не удвоили в два раза
При вынесении постановления суд должен был выдать вам постановление с реквизитами для оплаты штрафа. Вы можете получить реквизиты либо в суде либо в ГИБДД.
Штраф нужно платить в любом случае, поскольку обязанность по его уплате в связи с просрочкой у вас не прекращается. Чем быстрее заплатите, тем больше шансов, что вас не привлекут к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, по которой ответственность в виде штрафа в двойном размере или арест до 15 суток.