Возможность продления декретного отпуска до трех лет при устройстве на новую работу
После декретного отпуска (ребенку 1 год,9 месяцев) уволилась с прежней работы и устроилась на новую по Трудовому договору Временно, на период декретного отпуска. Могу ли я продлить свой декретный отпуск до 3 х лет? Спасибо.
Здравствуйте! Да, Вы можете это сделать. Согласно ст. 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Доброго времени суток! Воспользоваться отпуском по уходу за ребенком до трех лет женщина может в любое время. Подавайте заявление работодателю.
Здравствуйте, Юлия
У Вас есть такое право, взять отпуск по уходу за ребенком в любое время, пока ему нет 3 лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Юлия!
Со сменой места работы Вы не лишаетесь гарантий, которые предусмотрены трудовым законодательством. Поэтому имеете право воспользоваться отпуском.