Как получить материнский капитал на второго ребёнка 7

Положен ли материнский капитал на второго ребёнка родившегося в 1999 году неработающей в это время матери?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не имеет право на получение сертификата на материнский капитал, так как сертификат выдается женщине, родившей второго или последующего ребенка с 01.01.2007 г.

Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Получение материнского капитала не зависит от того работает мать ребенка или нет. Однако если ваш ребёнок уже является совершенно летним лицом вы не сможете получить данную выплату.

Нет не положен материнский капитал положен женщине гражданке рф родившей второго и последующего ребенка после 2008 года.

Спасибо за помощь!