Возможно ли обжаловать решение о запрете использования автомобиля и как это сделать?
Имеете право обжаловать, поскольку это право является абсолютным. Правильнее всего обратиться к юристу с документами, поскольку нужно учитывать все обстоятельства дела.
Добрый день, можете обжаловать данное решение если на то есть основания. Постановление можете обжаловать в течение 10 дней.
Здравствуйте. Да, можете. Сделать это можно через суд и только в том случае, если есть на это основания. Пристав по закону поступил.
Добрый день.
Вы можете обжаловать любое действия либо бездействия судебного пристава исполнителя порядке подчиненности а затем и в суд.
Пиште жалобу в суд на приставов ссылаясь на их постановление и приводите причины по которым вы считаете что запретив вам пользоватся авто пристав нарушил ваши права, запрет на регистрационные действия могут не снять.
Здравствуйте! Обязательно нужно обжаловать, так как практика наложения ареста, как правило, распространяется только на регистрационные действия.
Обжаловать запрет на использование имеете право, но вероятность того, что жалоба будет удовлетворена, маловероятна. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования. Запрет на пользование делается в целях предотвращения возможного повреждения или уничтожения автомобиля в результате ДТП, его утраты вследствии угона либо хищения.