Внимание! Будьте бдительны - мошенники используют СНИЛС для аферы с квартирами

По квартирам ходит какая-то девушка, просит предъявить СНИЛС, предлагает оформить доп. соглашение какое-то, представляется сотрудником некой компании, показывает доверенность. Получив СНИЛС, набирает некий номер телефона, называет номер снилс, ей отвечают, что его нет в базе. Она предлагает оформить соглашение, мол, у вас пропадет накопительная часть! Какие могут быть последствия для того, кто показал свой СНИЛС? Если это мошенники, то можно ли по снилс-у совершить какие-то юридически значимые действия без ведома владельца?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Скорее всего представители негосударственного пенсионного фонда, накопительная часть у вас никуда не может пропасть, также как и страховая.

По СНИЛС фактически ничего совершить нельзя. Но в СМИ предупреждали, что таким образом под благовидным предлогом у мошенников появляется возможность проникнуть в квартиру и совершить кражу.

Здравствуйте!

Не предоставляйте СНИЛС незнакомым лицам, так как неизвестно, какие это повлечет последствия.

Вполне возможно, что это мошенники.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ну и так понятно, что это мошенники. Вопрос в том, что они могут, зная СНИЛС.