Какую жилплощадь нам полагается при сносе нашего неприватизированного дома, где зарегистрированы 5 человек, включая ребёнка-инвалида, и площадью 47 кв.м?
Наш дом сносят. Прописано 5 человек, один ребёнок - инвалид. Квартира не приватизирована. Площадь 47 кв. м. Какую жилплощадь мы должны получить?
Лучший ответ
Если квартира не приватизирована, вам обязаны предоставить другое равноценное по общей площади жилья. Статья 89 жилищного кодекса.
Здравствуйте.
Если не стояли в очереди на улучшение жилищных условий, то вам предоставят равнозначное жилье.
Спасибо за обращение на наш сайт.