Какие выплаты я могу получить на декретный отпуск, если не отработала на новой работе?
Я устроилась на работу и ушла сразу в декрет ушла, и там не дня не работала и сейчас с одного декрета иду во второй, у меня вопрос сколько мне должны заплатить до родовые деньги если я там не работала но числюсь официально?
Вероника, размеры и условия выплаты пособия по беременности и родам - см. ст.9 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Пособие по беременности и родам женщинам, указанным в абзацах втором - четвертом части первой настоящей статьи, за которых, а также которыми в случаях, установленных законодательством, обязательные страховые взносы на социальное страхование уплачивались менее чем за 6 месяцев до возникновения права на пособие по беременности и родам, устанавливается в минимальном размере.
Добрый день! Ваш больничный будет оплачиваться по минимальному размеру оплаты труда, установленному на момент оформления больничного.