Правомерность отправки учеников 10 класса на военные сборы и возможность отказа от поездки в случае ВСД

• г. Москва

Отправляют на военные сборы в 10 классе

Ссылаются на федеральный закон 53-Ф 3

Насколько их действия правомерны?

У меня ВСД по гепертонтческоскому типу, с ним даже в армию не берут.

Как отказаться от этой поездки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя директора, о том что вы отказываетесь от выезда на военные сборы в связи с тем что ваш сын не является военнообязанным в силу возраста., а к образовательной деятельности данной сбор не имеет никакого отношения.