Правомочны ли действия судебных приставов удерживать с меня долг после смерти истца и арестовывать автомобиль?
Судом вынесено решение о выплате истцу возмещение причиненного ущерба в размере 100 тысяч рублей.. По исполнительному листу, c меня, как с ответчика в течении уже 4 месяцев, удерживается 50% из заработной платы в пользу истца. В настоящее время истец умер, но с меня продолжают удерживать долг. В наследство истца официально никто не вступил, но предоставили справку о том, что дочь будет вступать в наследство. Долг по исполнительному листу я выплачивала до смерти истца. Но сейчас вдруг выясняется, что судебные приставы у меня еще хотят арестовать автомобиль в счет погашения долга. Правомочны ли действия судебных приставов удерживать с меня долг после смерти истца и арестовывать автомобиль? Какие я должна предпринимать шаги к недопущению ареста машины?
Правомочны ли действия судебных приставов.
Лучший ответ
истец умер, в исполнительном листе, а это документ, указан истец, в наследство никто не вступал и дочь не имеет прав на получение денежных долговых сумм. неимеют права и приставы ничего совершать в настоящее время, пока наследник не оформит свои права, напишите заявление старшему судприсаву о приостановлении взысканий, до оформления наследником своих наследственных прав, т.е. в настоящее время исполнительное производство должно быть приостановлено
Большое спасибо за помощь