Как принудительно выписать пасынка из моей квартиры и сможет ли новый владелец избавиться от его прописки?
Вам следует подать в суд иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет снять ответчика с регистрационного учёта в вашей квартире.
Здравствуйте!
Да, вы можете обратится в суд с исковым заявлением и выписать пасынка. Так же и новый собственник сможет выписать по решению суда.
Здравствуйте! Можете Вы обратиться в суд, а может и новый владелец, если согласен купить квартиру на таких условиях. Удачи Вам и всего хорошего!
Вы можете выписать жильца принудительно на основании судебного решения о снятии с регистрационного учета. Это может сделать и новый собственник на том же основании.
Добрый вечер! Вы можете принудительно снять его с регистрации в судебном порядке. Подавайте иск в суд. Главное,-грамотно иск составить. Продать квартиру сложно будет с зарегистрированным в ней человеком. Кому захочется потом в судебных процессах участвовать?