Налоговая обязанность при продаже квартиры в строящемся доме - сколько я должен заплатить?
Я приобрел квартиру в строящемся доме за 950000 р. После сдачи дома я собираюсь ее продавать за 1200000 р. для приобретения квартиры большей площади в другом строящемся доме за 125000 р. Буду ли я должен платить какой-либо налог, если да то с какой суммы?
Лучший ответ
Налог с продажи квартиры придётся заплатить с разницы между ценой продажи и ценой покупки новые квартиры. Платить придется по той причине что в собственности квартиры была менее 5 лет.
Благодарю за грамотную консультацию!