Заявление о незаконном лишении родительских прав и отсутствии жилья для детей сирот - просьба о прокурорском реагировании
Заявление.
05.11.2001 г. решением Юргамышского суда, мои родители: Мать: Слинкина Наталья Владимировна. Отец: Токарчук Николай Семёнович, были лишены родительских прав.
Я Токарчук Семён Николаевич 02.03.1991 г. р. остался на попечении Отдела опеки и попечительства Юргамыша.
С того момента проживал в детском доме: «Далматовская Санаторная школа – интернат»
С 26.07.2000 г. по 31.08.2008 г.
В период моего проживания в детском доме. Детский дом в лице администрации детского дома делал неоднократно запросы в Органы опеки и попечительства пгт. Юргамыш на постановления на учет о выдаче жилья детям, оставшимся без родителей.
На запросы Отдел опеки и попечительства не дал ни разу ответ.
Затем я оказался в местах лишения свободы с 2012 г по 14.03.2016 г лично прийти в органы опеки и попечительства фактически не мог.
Жилье по решению суда о лишению родительских прав наших родителей находящееся по адресу Курганская обл. пос. Юргамыш ул. Коля-Мяготина д.7 и ул. Дзержинского 9 кв.1 было закреплено за нами: Токарчуком Семёном Николаевичем и Слинкиным Игорем Николаевичем пришло в непригодное для проживания состояние, часть жилья снесена, часть отсутствует документально.
В Феврале 2011 года Я обратился в Органы опеки и попечительства Юргамышского района с заявлением о постановление на учет на получения жилья, на что органы опеки и попечительства Юргамышского района дало мне ответ, об отсутствии меня: Токарчука Семёна Николаевича и моего брата Слинкина Игоря Николаевича в списках детей сирот. И далее с нами вести диалог по данному факту изложенному выше отказались.
Считаю действия Органов опеки и попечительства Юргамышского района не законными, т.к. нарушены права детей сирот Токарчука Семена Николаевича 02.03.1991 г. р. и Слинкина Игоря Николаевича 0711,1989 г. р. по выделению жилья детям сиротам.
Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования по отношению Органов опеки и попечительства Юргамышского района по отношению к детям сиротам и разобраться в данной ситуации.
Прошу дать письменный ответ по адресу: Индекс 628464 ХМАО-Югра г. Радужный 9 мкр. 31 д. 38 кв.
Приложение:
1. Решение суда
2. Копия запроса
3. Копия паспорта
4. Ответы Органов опеки и попечительства Юргамышского района
5. Ответы Администрации Юргамышского района.
Вопрос Я с таким заявлением хочу обратиться в прокуратуру
Есть возможность выиграть дело и получить кв?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Прокуратура проверяет лишь Законность действий лиц и органов, прокуратура не предоставляет квартиры и никак не может повлиять на решение суда. Выигрыш судебного дела зависит от заявленных оснований и предмета исковых требований, также представленных доказательств.
Благодарю за потраченное время!