Имеют ли право на голосование и выборы не члены ТСЖ?

Можно ли передать голоса при заочном голосованию по выборам нового состава ТСЖ.
Лучший ответ

Добрый день.

"Передача права голоса" не возможна. Однако можно голосовать в качестве представителя по доверенности, оформленной в простой письменной форме.

Однако при заочном голосовании это будет лишним действием, так как предполагается простая отправка письменных решений в указанный адрес по вынесенным на голосование вопросам. Ст. 47, 48 ЖК РФ.

Успехов.

Благодарю за потраченное время!

Право на голосование возможно при наличии нотариально заверенной доверенности физического лица, в которой будет указано по какому вопросу доверяется голосование.

Спасибо, все понятно!