Способы передачи прав собственности на квартиру от родителя ребенку - сравнение стоимости
Квартиру ребенку можно передать в собственность несколькими способами: продать, подарить, передать по наследству.
Все зависит от того, какие цели в настоящий момент Вы преследуете. Завещание предполагает, что Ваш ребенок становится собственником после Вашей смерти. Договор дарения предполагает, что он становится собственником уже сейчас. Если ребенок прописан на данной жилплощади, налог на имущество, полученное по договору дарения не взыскивается. Оплачивается в данном случае регистрация сделки и права собственности на недвижимое имущество в Центре регистрации прав на недвижимое имущество. Тарифы в каждом регионе свои.