Моему ребенку 14 лет. Можно ли его отправить на поезде дальнего следования одного?
Добрый день, Елена!
Согласно ст. 16 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденным Приказом Минтранса России от 19.12.2013 г. № 473, проезд детей в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается в возрасте до 10 лет (искл. Случаи проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений).
Из указанной нормы делаем вывод, что в возрасте 14 лет сопровождения взрослых не требуется.
Надеюсь, ответ был для Вас полезен. Будем рады ответить на все дополнительные вопросы.
С уважением, Дарья, группа компаний "ЮрСтандарт"
Здравствуйте! Нет, Ваш ребенок не может находиться один без сопровождения взрослых в поезде дальнего следования. Удачи и всего доброго.