Женщина, потерявшая дом и мужа, получила отказ в постановке на очередь по программе Молодая семья из-за непроходимой квадратуры дома
Я хотела встать на очередь по программе Молодая семья. Но администрация отказала в постановке в очередь. У меня дом сгорел в 14 году, муж погиб через полгода, я с тремя детьми, получаю пенсию по потере кормильца, не работаю. Хочу получить субсидию на строительство дома, по квадратуре я не прохожу, т.к. дом по документам 103,7 КВ.после пожара остались стены блочные, по-тихоньку установили крышу, окна, штукатурку сделали. Остальное я одна не осилю. Отказ был именно из-за квадратуры, хотя на консультации в администрации мне сказали, что я могу в такой ситуации встать в очередь, сделала оценку недвижимости, акты обследования, в которых говорится, что дом не пригоден для проживания.
Вам правильно все объяснили, если дом признают непригодным для проживания вас смогут поставить в очередь на получении субсидии. Всего хорошего.