В чем разница между особым и общим порядком проведения заседания в уголовном деле? Обвиняемый признал свою вину и настаивает на особом порядке.

• г. Петрозаводск

Сыну нанесли побои средней тяжести. Уголовное дело не возбуждали 8 месяцев. Виновный признает свою вину и настаивает на особом порядке проведения заседания. В чем разница между особым порядком и общим порядком. Должен ли обвиняемый выплатить сразу сумму ущерба выставленную потерпевшим. И что выигрывает виновный при проведения слушания в особом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

особыйц порядок - это упрощенный порядок судебного расследования, свидетели не вызываются, никого не допрашивают, т.к. подсудимый свою вину признает, наказание смягчают, виновный выплачивает ущерб по мере возможности