Военнослужащая в РВСН с двумя образованиями - Какое из них может помочь получить звание прапорщика?

Я военнослужащая в звании рядового. Служу в РВСН. У меня есть два образование первое среднее проофессиональное экономика бух учёт и контроль, второе высшее товароведения и экспертиза товаров. Могу ли я получить звание прапорщика, если, то по какому из образований.

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Я тоже служил в РВСН.

Можете получить если служите в тыловом подразделении части

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

У Вас образование по гражданским специальностям, поэтому какое оно имеет отношение к военной специальности. Удачи Вам и всего хорошего!

Звание «прапорщик» присваивается гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Здравствуйте.

Можете если найдёте место в тыловом подразделении.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".