Режим налогообложения для организации, занимающейся тирами и автоматами - УСН или ЕНВД?
Какой режим налогообложения у организации занимающейся тирами и автоматами (тиры, силомеры, ростомеры). УСН или ЕНВД?
Заранее спасибо.
Добрый день.
УСН ее выбирает большинство начинающих предпринимателей. У этого режима есть два варианта: УСН Доходы и УСН Доходы минус расходы, которые сильно отличаются между собой. Если вы выберете вариант «Доходы», то налог ИП на УСН в 2017 году составит всего 6% от полученного дохода. Это хороший вариант, если расходы, связанные с бизнесом, у вас небольшие, потому что учитывать затраты на этом режиме нельзя. Если же расходы составляют 60-70% доходов, то выгоднее выбирать УСН Доходы минус расходы. Налоги ИП в этом случае будут меньше, т.к. рассчитываются по ставке от 5% до 15% на разницу между доходами и расходами.
Всего хорошего.
Добрый вечер. Бизнес на аттракционах подпадает под УСН согласно виду деятельности. Этот режим упрощает налогообложение и ведение отчетности.