Что делать, если автор доверенности на продажу земельного участка умер, но земля не переоформлена
В 2003 году была написана доверенность на право продажи земельного участка и земли человек который писал доверенность умер но земля не переоформлена что делать.
Здравствуйте, со смертью доверителя доверенность прекращает свое дейтвие, поэтому по такой доверенности сейчас ничего сделать нельзя.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Теперь данная земля будет скорее всего признана выморочным имуществом, так как все сроки вступления в наследство прошли. Возможно кто-либо из наследников фактически вступил в наследство?
Доверенность теряет свою силу после смерти доверителя. В настоящее время наследники должны обращаться к нотариусу и принимать наследство.
Добрый день! Теперь решать вопрос с наследниками, доверенность уже никакой силы не имеет, поэтому тут нужно уточнять, если никто не принял, земля отойдет государству.
Здравствуйте! По доверенности уже ничего не сделаете, так как при смерти доверителя она утрачивает силу. Наследника нужно оформлять земельный участок.