Правомерное ли действие пенсионного фонда РФ по передаче накопленной части пенсии погибшей матери одному из троих совершеннолетних детей?

Правомерно ли поступил пенсионный фонд РФ отдав накопленную часть пенсии матери (мать погибла) одному ребенку (совершеннолетнему) , если детей трое?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Накопительная часть не включается в наследственную массу, поэтому кто первый подал документы, тому и выплатили. Но Вы можете это обжаловать в судебном порядке.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Вы никак не сможете получить накопительную часть пенсии так как оно не включается в наследственную массу только страховая пенсия. Хорошего приятного вечера.